Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

Завершился VII Международный Военно-морской салон

Завершился VII Международный Военно-морской салон

В Санкт-Петербурге завершился VII Международный Военно-морской салон – одна из самых масштабных выставок военно-морской техники и вооружения как в России, так и за рубежом.

В этом году в МВМС-2015 приняли участие представители 28 стран, участниками экспозиции стали 423 предприятия, из них 40 - иностранные компании.

На торжественном открытии с приветственной речью выступили: Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Виктор Чирков.

Пилотажные группы "Стрижи", "Русские витязи" и "Русь" продемонстрировали сложнейшие фигуры высшего пилотажа "Кобра Пугачева", "Ромб", "Клин", "Совместная «бочка", "Петля" и многие другие.

Посетители Салона имели возможность осмотреть и посетить боевые корабли, катера, а также подводную лодку.

В рамках «МВМС-2015» АО "ЦТСС" получило высокую оценку за свои новейшие разработки в области  судостроения и судоремонта, наладило новые деловые контакты, получило толчок к развитию новых направлений деятельности.

Наибольший интерес у специалистов вызвал проект создания АО "ЦТСС" современного судостроительного производства в результате развития производственных мощностей для ОАО "СЗ "Северная верфь", представленный в виде интерактивного электронного макета, который наглядно продемонстрировал технологичность и современность предлагаемых ЦТСС решений, а также экономическую и социальную значимость создания новых мощностей.

Экспозицию АО "ЦТСС" посетили высокопоставленные представители власти и топ-менеджмента отрасли: Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков, Заместитель Министра промышленности и торговли Российский Федерации Андрей Дутов, Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова, Директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторг России Максим Кочетков, Президент АО "Объединенная судостроительная корпорация" Алексей Рахманов, Первый Вице-президент АО "Объединенная судостроительная корпорация" Леонид Стругов, Генеральный директор ФГУП "Крыловский государственный научный центр" Владимир Никитин и многие другие.

Повышенный интерес к экспозиции АО "ЦТСС" подтверждает актуальность предлагаемых решений для судостроительной отрасли. По результатам МВМС-2015 АО "ЦТСС" признан Лауреатом в номинациях "За лучшую выставочную экспозицию" и "За лучший выставочный экспонат".

В рамках МВМС-2015 состоялась третья международная научно-практическая конференция «Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем» – «ИКМ МТМТС 2015», соорганизатором которой является АО «ЦТСС».

Тематика конференции была ориентирована на следующие области морской тематики и деятельности: проектирование, строительство и эксплуатация судов, кораблей и изделий морской техники; проектирование, изготовление и эксплуатация средств оснащения и вооружения морской техники; морские транспортные системы, морские и речные грузоперевозки, логистика; судостроительные и судоремонтные производства, портовые хозяйства.

Авторы докладов, а также слушатели конференции представляли 46 организаций, предприятий, фирм и высших учебных заведений России, Германии, Латвии, Беларуси и Чехии.

МВМС-2015 показал, что Россия является одним из ключевых игроков на мировом рынке военно-морской техники и вооружения.

IMG_5001.JPG

IMG_5013.jpg

DSC_1820.JPG

IMG_5096.jpg


DSC_1938.JPG

IMG_5512.JPG 

IMG_5476.jpg

IMG_4887.jpg

IMG_5380.JPG

IMG_4702.JPG

IMG_5568.jpg

IMG_5585.JPG