Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

Выставка "Высокие технологии. Инновации.Инвестиции"



С 10 по 13 марта 2009 г. в ВК «ЛЕНЭКСПО» пройдет 15-ая Международная специализированная выставка «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» в рамках Петербургской технической ярмарки.

ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (правопреемник ФГУП «ЦНИИ технологии судостроения») является государственным научным центром Российской Федерации и активно участвует в разработках:

- базовых и критических судостроительных, судоремонтных и машиностроительных технологий в рамках Федеральных целевых программ;

- крупнейших инвестиционных проектов, направленных на развитие научно-производственного потенциала отрасли и создание морской техники нового поколени

я.

На стенде акционерного общества в павильоне № 8 можно ознакомиться со следующими перспективными разработками:

1. Ресурсосберегающие технологии и автоматизированное оборудование для ротационно-локальной гибки и правки (АГПМ-25, МГПС-25);

2. Технологии термической резки (МТР «Ритм»);

3. Технология адаптивной сварки ответственных металлоконструкций больших толщин (сварочный автомат «Юниор»);

4. Технологии плазменной сварки алюминиевых сплавов (полуавтомат «ППН-200»);

5. Технология струйно-абразивной очистки (Аппарат «БУРАН-6М»);

6. Технологии снижения остаточных сварочных напряжений сложных ответственных конструкций;

На выставке в рамках конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая инновационная разработка года» представлена новейшая разработка ОАО «ЦТСС» – Машина автоматизированной плазменной маркировки и разметки «РИТМ-МР» , аналоги которой на Российском рынке отсутствуют.

Акционерное общество имеет соответствующие лицензии на все виды деятельности и располагает всеми необходимыми условиями для её осуществления.

Высокая профессиональная квалификация персонала позволяет комплексно решать сложнейшие технологические и проектно-конструкторские проблемы отечественного судостроения и других отраслей промышленности.

ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» осуществляет научно-технические и экономические связи с зарубежными заказчиками и научными организациями более 40 стран мира в области судостроения и судоремонта, а также организации комплексов по обеспечению эксплуатации, технического обслуживания и ремонта поставляемой морской техники.