Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

Выставка "Сварка 2009"

ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» примет участие в 9-ой Международной специализированной выставке «Сварка-2009» с 24 по 27 марта 2009 г. в ВК «МИНСКЭКСПО».

Государственный научный центр РФ ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (правопреемник ФГУП «ЦНИИ технологии судостроения») является ведущим технологическим центром Российской Федерации в области судостроения и судоремонта и активно участвует в разработках:

  • базовых и критических судостроительных, судоремонтных и машиностроительных технологий в рамках Федеральных целевых программ;

  • крупнейших инвестиционных проектов, направленных на развитие научно-производственного потенциала отрасли и создание морской техники нового поколения.

    На стенде ОАО «ЦТСС» можно будет ознакомиться со следующими перспективными разработками:

    1. Технология адаптивной сварки ответственных металлоконструкций больших толщин (сварочный автомат «Юниор»);

    2. Технологии плазменной сварки алюминиевых сплавов (полуавтомат «ППН-200»);

    3. Технологии термической резки (МТР «Ритм»);

    4. Технологии снижения остаточных сварочных напряжений сложных ответственных конструкций,

    а также:

    1. Технология струйно-абразивной очистки (Аппарат «БУРАН-6М»);

    2. Автоматизация технологической подготовки видов производств (трубообрабатывающее, обрабатывающее и др.).

    Акционерное общество имеет соответствующие лицензии на все виды деятельности и располагает всеми необходимыми условиями для её осуществления. Высокая профессиональная квалификация персонала позволяет комплексно решать сложнейшие технологические и проектно-конструкторские проблемы отечественного судостроения и других отраслей промышленности.

    ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» осуществляет научно-технические и экономические связи с зарубежными заказчиками и научными организациями более 40 стран мира в области судостроения и судоремонта, а также организации комплексов по обеспечению эксплуатации, технического обслуживания и ремонта поставляемой морской техники.