Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции"

Выставка-конгресс "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции"



Государственный научный центр ОАО "Центр технологии судостроения и судоремонта" принял активное участие в XIX Международной выставке-конгрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" (Hi-Tech'2013) в рамках Петербургской технической ярмарки, проходившей в Санкт-Петербурге с 12 по 14 марта 2013 г. (ВК Ленэкспо).

В экспозиции Hi-Tech'2013 приняли участие ведущие российские и зарубежные научные организации, государственные научные центры, научно-исследовательские институты, промышленные предприятия, организации малого инновационного бизнеса и ВУЗы.

Новейшие разработки ОАО «ЦТСС» были представлены на конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» и получили заслуженные награды:

Разработка «Многофункциональный гибочно-правильный станок МГПС-100» удостоена ГРАН-ПРИ в номинации «Лучший инновационный проект в области передовых технологий машиностроения и металлургии».

Авторы: Шуньгин В.Ю., Попов А.В.

В номинации «Новые высокотехнологические разработки оборудования и наукоемкие технологии» награждены дипломом I степени с вручением золотой медалиследующие разработки:

«Технология и оборудование для низкочастотной вибрационной обработки металлических конструкций»

Авторы: Михайлов В.С., Зеленин М.Н., Метелкин П.Д.

«Программно-управляемый комплекс оборудования для лазерной сварки изделий судового машиностроения»

Авторы: Левшаков В.М., Туричин Г.А., Стешенкова Н.А., Букато В.К.

«Технология получения антифрикционных композитных материалов повышенной эксплуатационной надежности и качества для уплотнений судовой арматуры и высоконагруженных узлов трения подшипников скольжения судовых механизмов»

Авторы: Федорова О.Е., Левшаков В.М., Ершов Я.В., Андриенко А.А., Нестеров В.Г.

Награждены дипломом II степени с вручением cеребряной медали:

«Плазменная автоматическая сварка толстолистовых алюминиевых конструкций»

Авторы: Соломатов В.Б., Бочкарев В.П., Назарук В.К., Лабутин И.Н.

«Технология изготовления и монтажа блок-модулей судовых помещений».

Авторы: Левшаков В.М., Дементьева Е.В., Маслова Н.П., Михайлов А.Н.

В номинации «Лучший инновационный проект в области новых материалов и химических продуктов» отмечена дипломом I степени с вручением золотой медалиразработка «Затвор поворотный с электроприводом и дублирующим ручным управлением бронзовый DN200 PN16, ИТШЛ.492425.034.»

Автор: Савченков А.А.

В номинации «Лучший инновационный проект в области автоматизации производства» отмечена дипломом I степени с вручением золотой медали разработка «Стенд сборки и сварки инварных труб мембранных танков судов-газовозов».

Авторы: Могилко К.Д., Соломатов В.Б., Осокин Е.В.

В номинации «Лучший инновационный проект в области автоматизации производства» отмечена дипломом I степени с вручением золотой медали разработка «Стенд сборки и сварки инварных труб мембранных танков судов-газовозов».

Авторы: Могилко К.Д., Соломатов В.Б., Осокин Е.В.

В номинации «Лучший инновационный проект в области энергосберегающих технологий» отмечена дипломом II степени с вручением cеребряной медали разработка«Клапан редукционный проходной фланцевый сильфонный стальной DN80/150, Py64кг/см2, чертеж ИТШЛ.493155.001».

Авторы: Мельников А.М.

В номинации «Лучший инновационный проект в области передовых технологий машиностроения и металлургии» отмечена дипломом II степени с вручением cеребряной медали разработка «Расширение действующих мощностей ОАО ДВЗ «Звезда» в обеспечении строительства морских транспортных судов. Первая очередь строительства. Блок корпусообрабатывающих производств и окрасочные камеры».

Авторы: Панкратов Ю.А., Костюченко Е.В., Трубецкой Н.К., Гончаров С.М., Левшаков В.М., Васильев А.А.