Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

ВИЗИТ КИТАЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ

ВИЗИТ КИТАЙСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ


В рамках международного научно-технического сотрудничества ЦНИИТС 5 ноября посетила делегация Китайской государственной судостроительной корпорации для обсуждения вопросов возможного сотрудничества в гражданском судостроении.

С приветственной речью и докладом о деятельности института выступил заместитель генерального директора по маркетингу и международным связям Ибрагимов Е.Х. Начальники отделений НТФ "Судотехнология" Левшаков В.М. и Герасимов Н.И. представили предложения по сотрудничеству в области совершенствования технологических процессов в корпусных, механомонтажных, трубообрабатывающих видах производств.

Заместитель генерального директора по информационным технологиям Макеев С.М. выступил с предложениями по сотрудничеству в области информационной поддержки изделий в период эксплуатации. Докладчики ответили на вопросы, поставленные членами китайской делегации.

Участники встречи договорились, что представители китайской делегации рассмотрят полученные рекламные материалы о выпускаемой ФГУП "ЦНИИТС" продукции и сообщат о принятом решении относительно дальнейшего сотрудничества с институтом по следующим направлениям:

  • обучение специалистов КНР в России;
  • защита судовых конструкций от коррозии;
  • защита судовых помещений от шумов и др.