Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

ВИАМ и ЦТСС обсудили перспективы сотрудничества

   17 июня 2015 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация Центра технологии судостроения и cудоремонта (АО «ЦТСС») во главе с директором НТФ «Судотехнология» АО «ЦТСС» Валерием Михайловичем Левшаковым.



    В рамках визита гости ознакомились с научными лабораториями и высокотехнологичными малотоннажными производствами. Специалисты института рассказали о последних достижениях ВИАМ в области материаловедения, а также продемонстрировали работу уникального оборудования. Большое внимание представителей ЦТСС вызвали испытательная база института, научно-исследовательский комплекс аддитивного производства, центр компетенции по разработке и квалификации ПКМ и научно-производственный комплекс композиционных материалов, которые находят все более широкое применение в судостроении.



   Отметим, что в ходе переговоров стороны обсудили вопросы разработки технологий создания и обработки композиционных материалов, интеллектуальных ПКМ на основе полимерных матриц с функцией мониторинга и адаптации к нагрузкам, а также рассмотрели технологии изготовления металлопорошковых композиций и стандартизации технологических процессов.

Источник: http://viam.ru/news/2357