Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

В стенах АО "ЦТСС" состоялся отраслевой научно-технический семинар

26 октября 2016 года в АО «ЦТСС» состоялся отраслевой научно-технический семинар «Импортозамещение в сфере инженерного программного обеспечения для судостроительной отрасли».

Организаторы семинара – АО «ЦТСС» и ЗАО «Топ Системы» (Москва).
Основные темы семинара:
  • ключевые проблемы в части импортозамещения инженерного программного обеспечения (ИПО) в ОПК, в том числе, в судостроении;
  • состояние вопроса по продвижению Федеральной целевой подпрограммы «Разработка отечественного инженерного программного обеспечения» и формы участия в подпрограмме организаций и предприятий судостроения;
  • технические и функциональные возможности геометрического ядра RGK; проект «Гербарий» – создание отечественного инженерного программного обеспечения. 

С докладами выступили Кураксин С.А., генеральный директор ЗАО «Топ Системы» и Клешнев Д.Ю., главный специалист департамента координации программ и проектного управления АО «ОСК».

Состоялся круглый стол, где были обсуждены актуальные проблемы создания систем управления жизненным циклом сложных технических систем, а также перспективы развития отечественного ИПО в судостроительной отрасли.

В семинаре приняло участие 33 специалиста от 19 организаций, предприятий и инжиниринговых компаний отрасли.

IMG_1602.JPG   IMG_1604.JPG

IMG_1626.JPG   IMG_1633.JPG