Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

В АО "ЦТСС" состоялось отраслевое совещание

В соответствии с планом, утвержденным директором Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России, 23 марта 2016 года в АО "ЦТСС" состоялось отраслевое совещание по теме "Опыт работы по формированию прогнозных цен в 2014-2015 годах. Рассмотрение предложений по улучшению дальнейшей работы".

Совещание проходило под руководством начальника отдела ценообразования и экономического анализа Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Нецветаева В.А. и заместителя генерального директора АО "ЦТСС" по научно-производственной деятельности Горбова Л.Г.

В работе совещания приняли участие сотрудники Департамента экономики АО "ОСК", заместители генеральных директоров по экономике и финансам, начальники управлений экономики и ценообразования АО "ПО "Севмаш", АО "ЦС "Звездочка", АО "СНСЗ", АО "СЗ "Вымпел", АО "Ярославский СЗ" и других предприятий судостроительной промышленности.

В ходе совещания обсуждены проблемные вопросы, связанные с взаимодействием предприятий отрасли, АО "ЦТСС" с Минпромторгом России и ФАС России при формировании прогнозных цен, выработаны предложения по их решению. Отмечена необходимость разработки и актуализации методик, нормативов и методических рекомендаций для определения затрат и трудоемкости на строительство, ремонт, сервисное обслуживание и утилизацию кораблей.

1.jpg   3.jpg