Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

"Центр технологии судостроения и судоремонта" принял участие в МВМС-2021

Международный военно-морской салон «МВМС-2021», прошедший с 23 по 27 июня 2021 г. в Санкт-Петербурге, является одной из ведущих выставок в области кораблестроения и морских вооружений. На выставке были представлены 285 предприятий из 13 стран мира. В МВМС-2021 приняли участие 27 официальных делегаций из 25 государств.

На церемонии торжественного открытия салона с приветственной речью выступили Заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Николай Евменов, Заместитель директора ФСВТС Михаил Бабич, Вице-президент по военному кораблестроению АО «Объединенная судостроительная корпорация» Владимир Королев. Присутствовали на церемонии открытия руководители российских и зарубежных компаний, представители СМИ.

Военно-морской салон проводился при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и АО «Рособоронэкспорт». Спектр интересов участников салона включал научные исследования, проектирование, производство и обслуживание вооружений и военной техники, работы и услуги для вооруженных сил и оборонной промышленности, работы в области новых материалов и информационных технологий. 

АО «ЦТСС» приняло участие в «МВМС-2021» и представило экспозицию на площади 70 кв. м в павильоне № G. На стенде АО «ЦТСС» были представлены разработки акционерного общества по следующим направлениям:
- создание пунктов берегового базирования, эксплуатации, технического обслуживания и ремонта надводных кораблей и подводных лодок;
- проектирование, модернизация и техническое перевооружение судостроительных и судоремонтных предприятий;
- перспективные технологии для судостроения и судоремонта, включая роботизированные лазерные комплексы, комплексы термической резки, линия изготовления плоских секций, сварочное оборудование, механомонтажные технологии и оборудование;
- расчет и экспертиза ценообразования, нормирования труда и трудоемкости;
- проектирование и испытание судовой трубопроводной арматуры.

Интерактивный электронный макет объектов берегового базирования с применением технологии дополненной виртуальной реальности, макеты судовой трубопроводной арматуры, видеофильмы и буклеты по оборудованию, консультации специалистов АО «ЦТСС» дали посетителям форума «МВМС-2021» исчерпывающую информацию по новейшим технологиям создания кораблей, судов и морской техники, проектированию судостроительных предприятий и различных типов судов.

Экспозицию АО «ЦТСС» посетили официальные делегации ВМС Алжирской Народно-демократической Республики, Королевства Саудовская Аравия, Исламской Республики Пакистан, Народной Республики Бангладеш, Республики Казахстан, Исламской Республики Иран, а также российских компаний (включая АО «Рособоронэкспорт») и посольств иностранных государств (Республика Индия, Объединенная Республика Танзания).

Специалистами АО «ЦТСС» был проведен ряд переговоров о текущих проектах и перспективах сотрудничества по различным направлениям деятельности акционерного общества. 

IMG_0484.JPG   IMG_0538.JPG

IMG_0695.JPG   IMG_0793.JPG

IMG_0826A.jpg   IMG_0211.JPG