Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

Центр высокоточных измерений



В рамках Федеральной Целевой программы «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации, ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» организован «Центр высокоточных измерений».

Центр создан для осуществления методического и метрологического сопровождения и технического перевооружения судостроительных предприятий в области судометрики.

«Центр высокоточных измерений» оснащен уникальными компьютеризированными измерительными системами отечественных и зарубежных производителей, что позволяет производить размерный контроль промышленных объектов любой сложности (судовых деталей, корпусных конструкций, трубопроводов и др.) с высочайшей точностью. Данные технологии эффективно внедряются на передовых верфях Европы, Южной Кореи, Японии и Китая.

В 2011 году специалистами «Центра высокоточных измерений» выполнен комплекс эффективных метрологических работ на предприятиях судостроительной и других отраслей промышленности, по результатам был создан руководящий документ «Системы и приборы измерительные оптоэлектронные. Методика выполнения контрольно-измерительных работ в судостроении» ГКЛИ.3310-148-2011 с экспертным заключением ВНИИМ им. Д.И. Менделеева. В настоящее время активно ведутся работы по совершенствованию нормативной базы проверочных работ в судостроении.

«Центр высокоточных измерений» готов оказать компетентную помощь в вопросах технического перевооружения предприятий в области судометрики, презентации нового оборудования, метрологического сопровождения; выполнить высокоточные и технически сложные измерения геометрических параметров сложнопрофильных объектов как на отдельных этапах изготовления, так и непрерывно в течение всего производственного цикла; внести корректировку в нормативы проверочных работ в судостроении с использованием современной аппаратной базы.

Запросы на РД ГКЛИ.3310-148-2011, оказание инжиниринговых и измерительных услуг, проведение консультаций, предложения по совершенствованию отраслевой нормативной документации просим направлять по электронной почте inbox@sstc.spb.ru или по факсу (812) 786-0459

Буклет "Центр высокоточных измерений" (файл pdf)