Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК

В начале мая ветераны ФГУП “ЦНИИТС” – фронтовики, труженики тыла, блокадники, дети войны – стали участниками праздничного вечера, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Героев встречали организаторы праздника – представители администрации, профсоюзного комитета, совета ветеранов. Торжественные, нарядные, в приподнятом настроении, дорогие гости знакомились с новыми красочными стендами по истории предприятия, где главное место занимал рассказ о работе коллектива в годы войны и где были представлены портреты многих ветеранов.

Торжественную встречу, проходившую в зале Ученого совета, где, кроме гостей, были руководители подразделений. представители общественности, специалисты, открыл генеральный директор ФГУП «ЦНИИТС» д. т. н. В. Д. Горбач. Поздравив всех собравшихся, генеральный директор сказал о чувстве своей личной радости в связи с большой датой и встречей с героями – здесь, в стенах родного для них института. В. Д. Горбач поблагодарил ветеранов за подвиг в годы войны, за огромный вклад в становление предприятия. Многие направления, начатые когда-то ветеранами, и на сегодняшний день относятся к профилирующим, а результаты их работ положительно сказываются в новых разработках. Характеризуя финансово-экономическое положение института сегодня, генеральный ди-ректор оценил его как благополучное. Ежегодный прирост объема выпускаемой продукции у нас составляет 100–150 млн. рублей.

В заключение выступления генеральный директор еще раз тепло поздравил ветеранов с большим праздником.

Председатель профкома ФГУП «ЦНИИТС» Г. И. Сизов также поздравил всех с Днем Победы и сообщил, что в соответствии с приказом по предприятию ветеранам оказана материальная помощь, а в память о встрече гости получат сувениры – бронзовые статуэтки.

Цветы и подарки ветеранам вручал В. Д. Горбач, к каждому обращаясь с теплыми словами. Ветераны в ответ благодарили за внимание к ним, за добрую память.

Председатель совета ветеранов института к. т. н. Н. П. Лукьянов выступил с короткой взволнованной речью, в которой сказал о великом значении ратного подвига фронтовиков, о большом вкладе тружеников тыла в Победу, о героизме блокадников. Н. П. Лукьянов пожелал ветеранам самого главного – здоровья.

В завершение торжества состоялся концерт артистов Санкт-Петербурга, вызвавший единодушное одобрение. А затем все были приглашены в институтскую столовую, где наши повара проявили самое высокое мастерство и угостили почетных гостей на славу.

Н. Елгина, редактор газеты «На трудовой вахте»