Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

СУДОСТРОЕНИЕ НУЖДАЕТСЯ В НОВОЙ СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ

30 марта 2010 года в ОАО «ЦТСС» состоялся семинар и Круглый стол, посвященный проблемам качества кадрового потенциала судостроительной отрасли.

Мероприятие было организовано Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров судостроительной промышленности (ИПК СП) ОАО «ЦТСС» для руководителей управлений и отделов по работе с персоналом предприятий отрасли. Тема, вынесенная на обсуждение: «Повышение качества подготовки кадров судостроительной промышленности на основе создания системы многоуровневого непрерывного профессионального образования».

В работе семинара и Круглого стола приняли участие 60 представителей кадровых служб из 32 организаций, в том числе из Минпромторга России, Объединённой судостроительной корпорации, учреждений профессионального образования. Выработаны общие взгляды на пути и методы решения проблемы подготовки и закрепления высококвалифицированных кадров на предприятиях судостроительной промышленности.

Справочно:

Отраслевой Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров судостроительной промышленности (ИПК СП) на производственно-технологической и экспериментальной базе ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» организован в январе 2010 года при поддержке Департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Объединённой судостроительной корпорации, а также Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Основной целью создания ИПК СП является совершенствование системы профессиональной переподготовки специалистов и технического персонала судостроительной промышленности на основе перехода к корпоративной форме подготовки кадров с использованием баз знаний ведущих промышленных предприятий, НИИ и КБ отрасли, а также передовых образовательных технологий.

За дополнительной информацией обращаться: Тел.: (812) 786-19-10 E-mail: inbox@sstc.spb.ru www.sstc.spb.ru

Участников семинара просим заполнить анкету-вопросник и передать ее содержание по факсу: (812) 747-11-72 или

e-mail: inbox@sstc.spb.ru

Анкета (файл pdf)