Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Специализированная конференция "Интеграция предприятий" (ЦНИИТС, 21 апреля 2005 г.)

Специализированная конференция "Интеграция предприятий" (ЦНИИТС, 21 апреля 2005 г.)

Специализированная конференция "Интеграция предприятий" (ЦНИИТС, 21 апреля 2005 г.)

IMG_0402+++.jpg

IMG_0414+++.jpg

21 апреля 2005 г. в Санкт-Петербурге, в ФГУП ЦНИИ технологии судостроения (ЦНИИТС) состоялась специализированная конференция «Интеграция предприятий», на которой обсуждались организационные и технологические схемы электронного взаимодействия участников создания и эксплуатации кораблей, инновационные проекты в судостроении.


Организаторы конференции – Ленинградское областное правление НТО судостроителей им. академика А. Н. Крылова, ФГУП ЦНИИТС, ФГУП «Адмиралтейские верфи», а также ООО «АМТЭЛ».


Конференция вызвала значительный интерес специалистов. В ней приняли участие свыше 100 представителей из 40 предприятий и организаций судостроительной отрасли, ВМФ, специализированных фирм, работающих в области ИПИ/CALS-технологий.


С интересными докладами и сообщениями на конференции выступили специалисты 1 ЦНИИ и 46 ЦНИИ МО РФ, ЦМКБ «Алмаз», СЗ «Северная верфь», ЦНИИТС, Адмиралтейских верфей, ООО «Csoft», ООО «АМТЭЛ» и др.


Обсуждались, в частности, такие темы, как концепция разработки, внедрения и развития технологий информационной поддержки жизненного цикла изделий вооружения и военной техники (первая редакция уже прошла экспертизу и согласование в 80 организациях МО РФ и промышленности), опыт информационной поддержки кораблей и судов, электронное взаимодействие участников создания корабля на основе единого информационного пространства, информационная система послепродажного обслуживания экспортных подводных лодок проектов 636 и 877ЭКМ и др.

IMG_0405+++.jpg

IMG_0416+++.jpg