Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Состоялся совет открытого акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация» на тему: «Состояние, задачи и перспективы применения лазерных технологий в российском судостроении».

Состоялся совет открытого акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация» на тему: «Состояние, задачи и перспективы применения лазерных технологий в российском судостроении».


14 июля 2010 года в ОАО «ЦТСС» прошел научно-технический совет открытого акционерного общества «Объединенная судостроительная корпорация» на тему:«Состояние, задачи и перспективы применения лазерных технологий в российском судостроении».

С докладами и сообщениями на совете выступили:

- Президент ОАО «ОСК» Троценко Р.В.;

- директор, главный конструктор ЦНИИ «РТК» и ООО «Центр лазерных технологий», кандидат экономических наук Лопота А.В.;

- генеральный директор ООО «Лазерный технологический центр», доктор технических наук Грезев А.Н.;

- директор института ООО «Институт лазерных и сварочных технологий», декан СПб ГПИ, доктор технологических наук, профессор Туричин Г.А.;

- генеральный директор ЗАО «НПФ «Инженерный технологический сервис», доктор технических наук, профессор Карасев М.В.;

- заместитель начальника ПНК-3 по сварке ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей» Баранов А.В.;

- представитель ООО «Судостроительная и морская техника и технология» Калинин Д.В.;

- генеральный директор ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта», доктор технических наук, профессор Горбач В. Д.

По итогам совета были приняты следующие решения:

1. Разработать и утвердить «Программу совместных работ по созданию и внедрению в российском судостроении промышленных образцов лазерного технологического оборудования для резки и сварки». Подготовленную программу рассмотреть на заседании НТС ОАО «ОСК».

2. Поручить предприятиям ОАО «ОСК» и рекомендовать участникам консорциума оказать содействие ОАО «ЦТСС» в подготовке материалов в Правительство РФ.

3. Поддержать предложение генерального директора ОАО «ЦТСС» Горбача В.Д. о создании экспертного совета по проблеме лазерных технологий для экспертизы технических решений, принимаемых в ходе выполнения работ по Программе, включив в него по согласованию представителей предприятий ОАО «ОСК» и ФГУП «ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова».