Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

Состоялось отраслевое совещание по проблемным вопросам ценообразования, нормирования труда и трудоемкости судовых электромонтажных работ

В соответствии с Планом Минпромторга России 23 мая 2019 года АО «ЦТСС» и филиал «ЦНИИ СЭТ» ФГУП «Крыловский ГНЦ» провели отраслевое совещание на тему «Вопросы ценообразования, нормирования труда и трудоемкости судовых электромонтажных работ в современных условиях». В совещании приняли участие представители 27 предприятий и организаций судостроительной промышленности, всего 44 человека, в том числе генеральные директора, директора по экономике и финансам, технические директора, начальники планово-экономических служб электромонтажных предприятий, специалисты проектных организаций и др.

Участникам совещания доведена информация, что Минпромторгом России филиал «ЦНИИ СЭТ» ФГУП «Крыловский ГНЦ» определен Центром компетенции в области судовой (корабельной) электротехники и технологии электромонтажных работ.

Представители предприятий обменялись опытом работы, обсудили возникающие основные проблемные вопросы. Особое внимание уделено необходимости актуализации нормативно-методической базы по определению трудоёмкости электромонтажных и сопутствующих работ, а так же типовых отраслевых норм времени на электромонтажные работы. Предложено активизировать работу в этом направлении филиала «ЦНИИ СЭТ» ФГУП «Крыловский ГНЦ» как отраслевого центра компетенции.


Румб-9.JPG    Румб-43.JPG