В соответствии с Планом, утвержденным Директором Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России, 12-13 декабря 2018 года в АО «ЦТСС» состоялось отраслевое совещание на тему: «О расчетах трудоемкости строительства, ремонта и утилизации кораблей и судов».

В совещании приняли участие представители Минпромторга России, руководители технологических и экономических подразделений и служб 37 предприятий и организаций судостроительной промышленности, всего 76 человек.

В ходе совещания специалисты проектных организаций, судостроительных и судоремонтных заводов поделились практическим опытом расчетов трудоемкости на стадиях проектирования и строительства головных, серийных кораблей и судов, рассмотрели порядок определения, планирования и учета трудоемкости на предприятиях отрасли.

По итогам работы совещания уточнены задачи по повышению качества расчетов трудоемкости строительства, ремонта и утилизации кораблей и судов, намечены конкретные меры по совершенствованию нормативно-методической базы в области планирования и учета трудоемкости и нормирования труда.

IMG_7940.JPG
Архив новостей