Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

ПТЯ 2010

ПТЯ 2010

Государственный научный центр ОАО "Центр технологии судостроения и судоремонта" принял участие в XVI Международной выставке-конгрессе "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" (Hi-Tech'2010) в рамках Петербургской технической ярмарки, которая прошла в Санкт-Петербурге с 10 по 12 марта 2010 г. (ВК Ленэкспо).

В экспозиции Hi-Tech'2010 приняли участие ведущие российские и зарубежные научные организации, государственные научные центры, научно-исследовательские институты, промышленные предприятия, организации малого инновационного бизнеса и ВУЗы.

Oseevsky.jpgПленарное заседание стало официальным открытием ярмарки и было посвящено реформированию отечественной экономики. В последнее время слова "модернизация" и "инновация" стали своего рода заклинанием для предпринимателей и чиновников всех уровней. "Мы сильно отстали от развитых стран, наша экономика неконкурентоспособна и сосредоточена в сырьевом секторе", – признал вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский. Выступая на пленарном заседании ярмарки, губернатор Валентина Матвиенко подчеркнула, что самое важное в проведении модернизации – это не "заговорить" их, то есть не допустить подмены реальных дел разговорами и декларациями.

ОАО «ЦТСС» представил свои разработки на конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая инновационная разработка года».

По итогам конкурса ОАО «ЦТСС» были получены следующие награды:

В номинации «Лучший инновационный проект в области автоматизации производства»:

Диплом I степени с вручением золотой медали за «Автоматизированный гибочно-правильный комплекс программно-управляемого формообразования судокорпусных деталей» (защиту провел Шуньгин В.Ю.).

Диплом за «Стенд для сборки забойных труб» (Селюта П.П.).

В номинации «Лучший инновационный проект в области автоматизации производства»:

Диплом II степени с вручением серебряной медали за разработку «Установка с индукционным нагревом для автоматизированной гибки труб» (Никитин В.А.).

Diplom1.jpgНа стенде ОАО «ЦТСС» кроме конкурсных экспонатов были представлены современные технологические решения и перспективные разработки в области сварки, резки и очистки металлов; средств производства буровых платформ и устройств освоения шельфа; технологий утилизации АПЛ и АТО; автоматизации технологической подготовки видов производств.