Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Прошла научно-практическая отраслевая конференция в (ИПК СП)

Прошла научно-практическая отраслевая конференция в (ИПК СП)

Прошла научно-практическая отраслевая конференция в (ИПК СП)

10-11 июня 2010 года в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов судостроительной промышленности ОАО «ЦТСС» (ИПК СП) прошла научно-практическая отраслевая конференция на тему: «Обмен опытом работы предприятий и организаций отрасли в реализации «Стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу».

IMG_1709.JPG

Участники конференции обобщили передовой опыт работы предприятий судостроительной отрасли по развитию отечественного производственного, научно-технического и кадрового потенциала и по созданию условий для выпуска конкурентоспособной продукции.

В работе конференции приняли участие более 70 человек, представляющих 45 предприятий и организаций судостроительной промышленности Северо-Западного, Центрального и Дальневосточного регионов России.

На пленарном заседании и круглом столе было заслушано 19 докладов и выступлений по актуальнейшим вопросам современного состояния судостроительной отрасли, рассмотрены основные научно-технические, производственно-технологические и организационно-экономические мероприятия, реализуемые в настоящее время в целях обеспечения модернизации и инновационного развития России.IMG_1749.JPG

С докладами и сообщениями на конференции выступили крупные ученые, конструкторы, руководители ведущих предприятий и организаций отрасли, в том числе, научный руководитель-директор ФГУП «ЦНИИ им. академика А.Н. Крылова», академик РАН В.М. Пашин; генеральный директор ОАО «Адмиралтейские верфи», д.т.н., профессор В.Л. Александров; генеральный директор ОАО «ЦТСС», д.т.н., профессор В.Д. Горбач; генеральный директор ОАО «Северное ПКБ»В.И. Спиридопуло; генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «ЦМКБ «Алмаз», д.т.н., профессор А.В. Шляхтенко и другие.

Участники конференции отметили, что практически все предприятия и организации судостроительной промышленности испытывают острую потребность в квалифицированных кадрах различного уровня образования. В условиях дефицита специалистов требуется повышать уровень их профессиональных знаний как на организационно-управленческом, так и на инженерно-техническом направлении деятельности. Возрастает значение корпоративной системы дополнительного профессионального образования, которое становится ключевым элементом всей системы непрерывного профессионального образования. Создание Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов судостроительной промышленности ОАО «ЦТСС» (ИПК СП) и полномасштабное развертывание его работы позволит усилить кадровый потенциал отрасли.

С целью ознакомления с передовым опытом судостроения участники конференции посетили ОАО «Адмиралтейские верфи» и ОАО «Выборгский судостроительный завод».

По результатам работы принято Решение конференции.

IMG_1752.JPGIMG_1790.JPG

IMG_1800.JPGIMG_1838.JPG

IMG_1916.JPGIMG_1921.JPG