Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

Заседание рабочей группы

7 августа 2014 г. в ОАО «ЦТСС» состоялось первое заседание совместной рабочей группы для рассмотрения предложений предприятий по составу затрат на производство продукции судостроения (совместна рабочая группа создана Решением ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» от 17.07.2014 г. № 3500-009-2014). В заседании приняли участие заместители генеральных директоров и ведущие специалисты в области ценообразования ОАО «Средне-Невский судостроительный завод», ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «ЦС «Звездочка», ОАО «СЗ «Северная верфь» и ОАО «Адмиралтейские верфи».

На заседании рассмотрен порядок разработки Положения по составу затрат на продукцию судостроительной промышленности, поставляемую по государственному оборонному заказу, организация взаимодействия при его разработке и наиболее актуальные предложения предприятий.

В решении заседания рабочей группы отмечена необходимость широкого привлечения предприятий судостроительной промышленности к разработке Положения по составу затрат на продукцию судостроительной промышленности, поставляемую по государственному оборонному заказу. На заседании рабочей группы поддержано предложение ОАО «ЦТСС» о создании Координационного совета по ценообразованию, трудоёмкости и нормированию труда в судостроительной промышленности на базе ОНТЦ «Румб».