Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Научно-техническая конференция «Современные технологии создания конкурентоспособной морской и речной техники и механизмы их финансирования».

Научно-техническая конференция «Современные технологии создания конкурентоспособной морской и речной техники и механизмы их финансирования».


С 18 по 20 ноября в г. Казань состоялась Научно-техническая конференция «Современные технологии создания конкурентоспособной морской и речной техники и механизмы их финансирования».

На конференции работала IV секция "Современные технологии создания, освоения, производства и ремонта судов", руководил секцией Владимир Дмитриевич Горбач, генеральный директор ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (ОАО "ЦТСС"), вел секцию – В.В. Веселков, главный ученый секретарь научно-технического совета ОАО «ЦТСС», д.т.н., профессор.

Были представлены доклады специалистов ОАО "ЦТСС":

"Совершенствование проектно-конструкторских работ при создании и производстве судовой арматуры", "Применение новых технологий и материалов в судостроении, в том числе и материалов для технологии «СТЕЛС»" - Завьялов Ю.Н., заместитель генерального директора по судовому машиностроению – директор КБ «Армас»

 "Разработка и внедрение автоматизированных технологий и оборудования в судостроении и судоремонте" - Ибрагимов Е.Х., заместитель генерального директора по технологии судостроения – директор НТФ «Судотехнология»

"Создание новых судостроительных комплексов" - Рыманов В.Ф., начальник управления НИОКР ОАО «ЦТСС», Алешкин А.Н., заместитель генерального директора по проектированию и модернизации предприятий - директор ПФ "Союзпроектверфь" ОАО "ЦТСС"

   "Комплексное совершенствование технологии изготовления деталей судового набора из профильного проката" - Веселков В.В., главный ученый секретарь научно-технического совета ОАО «ЦТСС», д.т.н., профессор, Фомичев А.Б., генеральный директор ОАО «Северная верфь»

Доклады опубликованы в сборнике трудов конференции.