Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • На несколько дней Санкт-Петербург стал морской столицей мира

На несколько дней Санкт-Петербург стал морской столицей мира

На несколько дней Санкт-Петербург стал морской столицей мира

В Петербурге прошел уже шестой по счету Международный военно-морской салон и в очередной раз продемонстрировал динамику своего развития и уникальный формат, а также укрепил свое место в первой тройке мировых выставок морских вооружений и техники. С 3 по 7 июля Ленэкспо на 17000 кв. м. выставочной площади принял представителей разных стран – более 450 компаний-экспонентов, 36 кораблей различного назначения, катеров и даже подводную лодку ВМС Нидерландов.

На пресс-конференции, устроенной для российских и иностранных СМИ в первый день работы выставки, выступил с приветственным словом вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, а главы таких предприятий как: ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», ЗАО «Морской салон» и др. - озвучили актуальные задачи и достижения морской отрасли.

По словам Д. Рогозина, в связи с ростом пиратства особую актуальность сегодня приобретает охрана границ государств, создание береговых линий. В видении главных целей проведения МВМС вице-премьером было особо подчеркнуто, что Российское судостроение набирает темпы роста и мир должен увидеть результаты того, что сделала Россия для развития военно-морского флота за последние 10 лет.

ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» также представил свои новейшие разработки, в частности, были представлены перспективные технологии и проектирование судостроительных и судоремонтных предприятий, создание объектов судостроения и судоремонта, пунктов берегового базирования и др. Стенд ОАО «ЦТСС» посетили делегации из зарубежных стран, состоялись многочисленные переговоры с возможностью делового сотрудничества. Особым событием явилось официальное посещение стенда ОАО «ЦТСС» вице-премьером Российской Федерации и председателем ВПК – Дмитрием Рогозиным.

Международный военно-морской салон в этом году был интересен не только широкой деловой программой, которую высоко оценили экспоненты и посетители-специалисты, но и яркой демонстрацией достижений в области военно-морской техники, в том числе для тысяч горожан посетивших выставку.

Никого не оставила равнодушным демонстрация боевой мощи техники и мастерства заслуженных летчиков России в составе пилотажных групп: «Русские витязи», «Стрижи» и «Русь», а также показательные выступления по высадке военных парашютистов.

Санкт-Петербург еще раз доказал: «Российскому флоту быть!»


3.jpg 

4.jpg

5.jpg 

6.jpg