Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

"Металлообработка-2010"


ОАО «ЦТСС» приняло участие в выставке «Металлообработка 2010», которая прошла в Москве 24-28 мая 2010 года и представило экспозицию площадью 36 кв. м впавильоне «Форум».

На стенде ОАО «ЦТСС» были представлены разработки акционерного общества по следующим направлениям:

- технологии и оборудование для ротационно-локальной гибки и правки листовых деталей;

- сварочные технологии и оборудование, в т.ч. автомат для плазменной сварки алюминиевых сплавов и автоматы для однопроходной сварки и наплавки усиления сварных швов толстостенных конструкций средств основания шельфа;

- технологии термической резки;

- технологии струйно-абразивной очистки поверхности; - трубогибочные станки;

- автоматизация технологической подготовки производств.

На стенде ОАО «ЦТСС» осуществлялась демонстрация работы автоматов для однопроходной сварки и наплавки усиления «Вертикаль-С» и «Вертикаль-Н», а также были представлены натурный образец и образцы швов Автомата плазменной сварки конструкций из алюминиевых сплавов «АПС». Работа выпускаемой акционерным обществом продукции была также показана в форме видеопрезентации. На стенде были представлены последние выпуски журнала «Судостроение» и «Вестник технологии судостроения».

В рамках выставки ОАО «ЦТСС» приняло участие в Инновационном конкурсе российских производителей, представив на выставке образцы новой техники, созданные на основе уникальных изобретений: автоматы для однопроходной сварки и наплавки усиления «Вертикаль-С» и «Вертикаль-Н», автомат плазменной сварки конструкций из алюминиевых сплавов «АПС». По итогам конкурса ОАО «ЦТСС» заняло 2 место и награждено Дипломом лауреата конкурса.

В рамках деловой программы заместитель генерального директора – директор НТФ «Судотехнология» Ф.А. Шамрай посетил симпозиум «Современные технологии производства металлоконструкций. Проектирование и производство металлоконструкций, организация перемещения материалов». В семинаре «Продукция ГК «Приводная техника» для предприятий станкостроительной отрасли» приняли участие ведущий инженер-конструктор по разработке систем управления» отдела 3120 НТФ «Судотехнология» Д.Г. Пауте и инженер отдела 3120 НТФ «Судотехнология» В. Гольнев.

На стенде ОАО «ЦТСС» прошло более 130 деловых встреч и переговоров с заинтересованными посетителями. Экспозицию ЦТСС посетили представители официальных делегаций и деловых кругов ряда иностранных государств (Германии, США, Франции, Японии, Словакии, Италии, Индии, КНР, Узбекистана, Украины, Белоруссии и др.). С разработками акционерного общества ознакомились представители компаний Центральной и Южной России (Республика Северная Осетия, Краснодарский край и др.), Урала (Свердловская область, Пермский край) и Сибири (Тюменской и Иркутской областей, Алтайского края)