Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Круглый стол в рамках Международного форума «Морская Индустрия России»

Круглый стол в рамках Международного форума «Морская Индустрия России»


Вот уже второй год ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» проводит круглый стол в рамках Международного форума «Морская Индустрия России», который в этом году состоится в Москве с 18 по 20 мая. Темой для обсуждения станет готовность отечественной судостроительной промышленности к обновлению и модернизации рыболовного флота России.

Для обсуждения столь актуального для российских рыбопромышленников вопроса, приглашены представители таких организаций, как Федеральное Агентство по рыболовству, ОАО «Гипрорыбфлот», ФГУП «ТИНРО-центр», ОАО «Ярославский судостроительный завод», ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь», ОАО «Выборгский судостроительный завод», ФГУП «ВНИРО», ОАО «Судостроительный завод им. Октябрьской революции», «Rolls-Roys Marine A/S» (Норвегия), Ассоциации добытчиков минтая, Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья и других российских рыбопромышленных компаний.

В рамках заданной тематики на круглом столе будут рассмотрены вопросы потребности российских рыбопромышленных компаний в обновлении судового состава рыбопромыслового флота Российской Федерации на период до 2020 года, представлены предложения по проектам рыбопромысловых и научно-исследовательских судов нового поколения для решения поставленных задач, предложения по организации строительства рыбопромысловых судов в лизинг. Также планируется рассмотрение опыта строительства судов различного назначения по зарубежным проектам для инозаказчиков и предложения иностранных компаний по проектированию судов и комплектующего оборудования, вопросы и перспективы международного сотрудничества.