Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

Конференция


ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» провел серию совещаний по обсуждению и согласованию проектов среднего морозильного рыболовного траулера (СМРТ) и большого морозильного рыболовного траулера (БМРТ) для рыбопромыслового флота Российской Федерации.

В ее рамках специалисты входящего в состав ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» КБ «Восток» в период с марта по август 2009 посетили основные рыбодобывающие регионы страны: Мурманск, Архангельск, Калининград, Петропавловск – Камчатский, Владивосток.

Целью проведенных совещаний было согласование с рыбопромысловыми компаниями требований, которые необходимо учесть при проектировании отечественных судов нового поколения.

Результатом проведенных совещаний станет техническое задание на проектирование, в котором будут учтены требования и пожелания, высказанные представителями рыбопромысловых компаний страны.

Заместитель генерального директора ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» - директор КБ «Восток» Леонид Горбов так прокомментировал данное событие: «Мы считаем принципиальным провести такие согласования с рыбаками на предпроектном этапе, что называется «нулевое» чтение, так как они будут эксплуатировать суда. Все пожелания рыбаков будут учтены нами в полной мере».