Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Конференция на тему: «Стратегическое планирование на предприятии в современных условиях как механизм эффективного развития и повышения конкурентоспособности продукции».

Конференция на тему: «Стратегическое планирование на предприятии в современных условиях как механизм эффективного развития и повышения конкурентоспособности продукции».

Конференция на тему: «Стратегическое планирование на предприятии в современных условиях как механизм эффективного развития и повышения конкурентоспособности продукции».

22-23 ноября 2010г. в Северодвинске на базе крупнейших судостроительных предприятий России ОАО «ПО «Севмаш» и ОАО «ЦС «Звездочка» в целях обмена опытом формирования стратегии долгосрочного развития судостроительных (судоремонтных) предприятий (организаций), модернизации существующих и создания новых верфей в России, усиления роли инженерных служб в повышении эффективности производства, прошла научно-практическая отраслевая конференция на тему: «Стратегическое планирование на предприятии в современных условиях как механизм эффективного развития и повышения конкурентоспособности продукции».

Конференция была организована Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов судостроительной промышленности ОАО «ЦТСС» (ИПК СП) совместно с Департаментом СП и МТ Минпромторга РФ и Северным центром судостроения и судоремонта ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» в рамках повышения квалификации главных инженеров предприятий и организаций судостроительной промышленности РФ.

В работе конференции приняли участие около 50 человек от 19 предприятий и организаций судостроительной промышленности Северо-Западного, Центрального и Дальневосточного регионов России.

На пленарном заседании и круглом столе было заслушано 15 докладов и выступлений по актуальным вопросам стратегического менеджмента и маркетинга на предприятиях в современных условиях, разработки стратегии комплексной модернизации судостроительных и судоремонтных предприятий в целях обеспечения конкурентоспособности отрасли на мировом рынке.

С докладами на конференции выступили руководители и главные инженеры ведущих предприятий и организаций отрасли, ученые и конструкторы, в том числе: генеральный директор ОАО «Северный центр судостроения и судоремонта» ОАО «ОСК» Фоменко В. Г., генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш», к.т.н. Калистратов Н.Я., генеральный директор ОАО «ЦС «Звездочка», д.т.н., профессор Никитин В.С., главный инженер ОАО «Прибалтийский СЗ «Янтарь» Денисов Г. С., главный инженер ОАО «ЦМКБ «Алмаз» Голубев К. Г., заместитель генерального директора по проектированию и модернизации предприятий ОАО «ЦТСС» - директор ПФ «Союзпроектверфь» Алёшкин А.Н. и другие.

Участники конференции посетили производственные объекты ОАО «ПО «Севмаш» и ОАО «ЦС «Звездочка», где ознакомились с опытом и проблемами внедрения инновационных технологий в судостроении и судоремонте, реализацией принципов стратегического менеджмента на предприятиях отрасли в современных условиях.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg6.jpg