Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Конференция «Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем»

Конференция «Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем»


3 июля в Санкт-Петербурге в рамках Международного военно-морского салона состоялась вторая международная научно-практическая конференция «Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем» – «ИКМ МТМТС 2013».

Организаторы конференции: ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта», Институт информатики и автоматизации РАН и Национальное общество имитационного моделирования. В качестве международных соорганизаторов конференции выступили: Общество имитационного моделирования Великобритании (UKSS), Латвийское общество имитационного моделирования (LSS), Средиземноморское и Латиноамериканское общество имитационного моделирования (IM & LACS).

Финансовую поддержку конференции оказал Комитет по промышленной политике и инновациям Правительства Санкт-Петербурга. Спонсорами конференции выступили Национальное общество имитационного моделирования и Институт информатики и автоматизации РАН, Санкт-Петербург

Тематика конференции была ориентирована на следующие области морской тематики и деятельности: − проектирование, строительство и эксплуатация судов, кораблей и изделий морской техники; − морские транспортные системы, морские грузоперевозки, логистика; − судостроительные производства и портовые хозяйства.

Авторы докладов, а также слушатели конференции представляли 30 организаций, предприятий, фирм и высших учебных заведений России, Италии и Латвии. К началу конференции издан сборник докладов. Программу конференции составили 14 секционных и 5 стендовых докладов. Все материалы конференции размещены на портале www.simulation.su.