Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A
  • Главная
  • Новости
  • Делегация из Германии во главе с министром-президентом господином Зеллеринг Эрвин посетила ОАО "ЦТСС"

Делегация из Германии во главе с министром-президентом господином Зеллеринг Эрвин посетила ОАО "ЦТСС"

Делегация из Германии во главе с министром-президентом господином Зеллеринг Эрвин посетила ОАО "ЦТСС"

Delegaciya.jpgПо приглашению правительства Ленинградской области в период с 29 по 31 июля Санкт-Петербург посетила делегация федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания (Германия) во главе с министром-президентом господином Зеллеринг Эрвин. В составе делегации кроме сотрудников аппарата министра-президента были директора и представители ряда немецких компаний.

В соответствии с программой пребывания 30 июля 2009 года немецкая делегация посетила ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта». Генеральный директор ОАО «ЦТСС» д.т.н., профессор В.Д Горбач ознакомил гостей с основными направлениями деятельности ОАО «ЦТСС», рассказал о плодотворной совместной работе по ряду проектов с немецкой компанией IMG GmbH. На встрече были затронуты вопросы сотрудничества Российской Федерации и Германии в области судостроения. Стороны обсудили возможность партнерства ОАО «ЦТСС» с немецкими компаниями R&M Ship иNeptun Stahlbau в сфере совместных работ по дизайну судов, проекты которых разрабатывает КБ «Восток», и по технологии модульной сборки и отделки жилых помещений.

Немцы2.jpg

Во время посещения лазерного технологического центра, создаваемого ОАО «ЦТСС» в рамках совместного предприятия с немецкой компанией IMG GmbH, была продемонстрирована работа портальной машины для лазерной резки с ЧПУ. В торжественной обстановке между ОАО «ЦТСС» и IMG GmbH была подписана программа проведения совместных работ по развитию лазерных технологий.