Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

АО "ЦТСС" приняло участие в выставке "НЕВА-2015"

АО «ЦТСС» приняло участие в 13-ой Международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА-2015», которая проходила в Санкт-Петербурге с 22 по 25 сентября.

В этом году в выставке приняли участие более 500 компаний из 34 стран, были организованы национальные павильоны и экспозиции при участии правительств, экспортных советов и ассоциаций морской промышленности лидирующих морских держав (Республики Корея, КНР, Турции, Финляндии, Нидерландов, Норвегии и др.).

На стенде АО «ЦТСС» были представлены разработки акционерного общества по следующим направлениям:
  • лазерные и роботизированные технологии в судостроении и судоремонте;
  • перспективные технологии для судостроения и судоремонта, включая механомонтажные технологии, технологии сварки, резки, гибки стальных листов и труб, очистки поверхности;
  • проектирование, модернизация и техническое перевооружение судостроительных и судоремонтных предприятий;
  • проектирование судов нового поколения, включая рыбопромысловые суда и суда специального назначения;
  • расчет и экспертиза ценообразования, нормирования труда и трудоемкости; проектирование и испытание судовой трубопроводной арматуры.
Натурные экспонаты оборудования, образцы сварных швов, видеофильмы и буклеты по оборудованию, консультации специалистов АО «ЦТСС» дали посетителям выставки «Нева-2015» исчерпывающую информацию по новейшим технологиям создания кораблей, судов и морской техники, проектированию судостроительных предприятий и различных типов судов.

На стенде АО «ЦТСС» прошло более 90 деловых встреч и переговоров с заинтересованными посетителями. Экспозицию АО «ЦТСС» посетили представители деловых кругов ряда иностранных государств – Ирана, Испании, Финляндии, Италии и др. На выставке специалистами АО «ЦТСС» были проведены встречи с представителями российских и зарубежных фирм. Темами переговоров явились предложения о совместных работах, об организации поставок продукции и оказания услуг АО «ЦТСС». Поступило множество предложений различных организаций и предприятий об оказании услуг и поставок.

Посетителей выставки интересовали все направления деятельности АО «ЦТСС»: технологии и оборудование для сварки и резки алюминия, обучение иранских специалистов, технологическое оборудование для реконструкции завода, проектирование и строительство многосекционного дока на территории будущего судостроительного завода , технологии и оборудование для ремонта судов и др.

Роботизированный комплекс для лазерной сварки изделий судового машиностроения, натурные образцы сварных швов, фрагмент элемента мембранного танка судов-газовозов, плазматроны для сварки алюминия стали значимой частью экспозиции акционерного общества на международной выставке «Нева-2015».

Основным объектом, вызывавшим интерес со стороны посетителей был комплекс для роботизированной сварки с образцами теплообменного оборудования.

Посетители смогли ознакомиться с результатами работы АО "ЦТСС" по разработке проекта современного судостроительного производства в результате развития производственных мощностей ОАО "СЗ "Северная верфь" и ДВЗ "Звезда" благодаря электронному макету и модели, наглядно демонстрирующим технологичность и современность предлагаемых ЦТСС технических решений, экономическую и социальную значимость новых мощностей.

Участие в выставке и конференции "Нева-2015" способствовало поддержанию репутации АО "ЦТСС", как надежного делового партнера, развитию взаимовыгодных контактов, продвижению продукции и услуг организации как на отечественный, так и на зарубежные рынки.


IMG_5988.JPG

IMG_6453.jpg

IMG_6033.JPG

IMG_6031.JPG