Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

АО "ЦТСС" приняло участие в выставках "Фотоника" и ПТЯ

XI Международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники
«Фотоника. Мир лазеров и оптики-2016
»

С 14 по 17 марта в Москве прошла выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2016». В выставке приняли участие 160 компаний из 10 стран: Белоруссия, Великобритания, Германия, Китай, Литва, Нидерланды, Россия, США, Украина и Швеция. Производители Германии и Китая были представлены национальными экспозициями.

АО «ЦТСС» приняло участие с экспозицией в выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики», а также организовало проведение заседания научно-практической конференции РГ №3 ТП «Фотоника» «Лазерные технологии и методики в промышленности».
На стенде АО «ЦТСС» вниманию посетителей были предложены натурные образцы сварных соединений, а также последние разработки в области лазерных технологий:
  • Роботизированные комплексы;
  • Комплексы оборудования для роботизированной лазерной резки и гибридной лазерно-дуговой сварки объемных конструкций;
  • Комплекс лазерной резки «Ритм-Лазер»;
  • Комплексы оборудования для лазерно-дуговой сварки вертикальных стыковых соединений;
  • Головку лазерной сварки в труднодоступных местах ЛЦС-П1;
  • Роботизированный комплекс лазерной сварки изделий судового машиностроения;
  • Лазерные измерительные системы в судостроении;
  • Аддитивные технологии и др.

АО «ЦТСС», как организация–координатор РГ №3 «Лазерные технологии и методики в промышленности», 14 марта провело заседание научно-практической конференции «Лазерные технологии и методики в промышленности», в которой приняли участие 69 человека из 52 организаций, в том числе 31 человек из 17 организаций-членов РГ№3.

Открыл заседание доклад руководителя РГ №3 В.М. Левшакова о результатах работы рабочей группы №3 в 2015 году.

В ходе конференции участникам были представлены 11 докладов представителей научно-исследовательских организаций, ВУЗов, производителей оптического и лазерного оборудования о новейших технологиях и разработках в области промышленных лазерных технологий.

Конференция, как всегда, вызвала острый интерес участников международной выставки. Предоставленный организаторами выставки зал для проведения конференции не смог вместить всех желающих и часть участников слушала доклады стоя.

Участие в 11-й Международной выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2016» позволило позиционировать АО «ЦТСС» как активного участника ТП «Фотоника»; как успешную организацию-координатора, отвечающую за разработку основных мероприятий технологического направления «Лазерные технологии и методики в промышленности»; поддержать имидж нашей организации как стабильного делового партнера, способного решать перспективные задачи, связанные с внедрением инновационных лазерных технологий в российское судостроение и машиностроение.

  IMG_7477.JPG

IMG_7521.JPG

IMG_7541.JPG

IMG_7716.jpg

Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH’2016)
 
С 15 по 17 марта 2016 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» вновь состоялась Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) - масштабное выставочно-конгрессное мероприятие федерального уровня, которое каждый год собирает в одном месте ведущие российские и зарубежные предприятия. Петербургская техническая ярмарка по традиции объединяет наиболее актуальные для промышленного рынка направления «Металлургия. Литейное дело», «Обработка металлов», «Машиностроение», «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (Hi-Tech) и другие.

Международная выставка-конгресс «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (Hi-Tech) – одно из первых мероприятий России в области продвижения высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере. Формат мероприятия объединяет не только выставочную часть, но и насыщенную деловую программу: «День Hi-Tech» позволяет отследить изменения, происходящие на инновационном рынке.

В рамках конкурса «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» АО «ЦТСС» представило свои последние разработки и проекты и получило следующие награды:

В номинации «Лучший инновационный проект в области машиностроения и металлургии, передовых производственных технологий, цифрового проектирования и моделирования, цифровой фабрики»:

•           Диплом I степени с вручением специального приза за разработку «Техническое перевооружение и реконструкция объектов специального комплекса неатомных подводных лодок» (Панкратов Ю.А., Мильков В.П., Гончаров С.М., Корчагин С.А., Васильев А.А.)

•           Диплом I степени с вручением золотой медали за разработку «Создание судостроительного комплекса «Звезда». Первая расширенная очередь строительства» (Киреев В.Н., Павлов А.А.)


•           Диплом I степени с вручением золотой медали за разработку «Технология сборки и монтажа крупных сборочно-монтажных единиц с применением виртуальных кондукторов и калибров» (Петров Н.В., Михайлов А.О., Розов Н.В.)            

IMG_8021.jpg

IMG_8163.JPG

IMG_8230.JPG