Дата и время Карта сайта
Ru | En
A A A

22-я Международная специализированная выставка-ярмарка "SMM'2006


С 26 по 29 сентября 2006 г. в Гамбургском выставочном центре, Германия, прошла 22-я Международная специализированная выставка-ярмарка в области судостроения, судового машиностроения и новейших морских технологий Shipbuilding Machinery and Marine Technology SMM'2006. 1669 компаний из 50 стран ми-ра представили свою продукцию в 13-ти павильонах на площади около 75000 кв. метров. 37% экспонентов представляли Германию. 20 стран, включая Россию, организовали свои Национальные павильоны. Выставку посетило более 45 тыс. человек, прежде всего, представители судовладельцев и судоходных компаний, а также верфей и судостроительных заводов.

Российская судостроительная отрасль в этом году была представлена на выставке SMM в полном объеме – около четырех десятков предприятий продемонстрировали свои достижения. ФГУП “ЦНИИТС” принял участие в международной выставке в рамках Российского национального павильона, демонстрируя там вместе с другими предприятиями продукцию российской судостроительной промышленности.

На стенде ФГУП “ЦНИИТС” были представлены все основные направления деятельности предприятия. Для демонстрации специально изготовили панно и рекламные постеры, отражающие деятельность всех подразделений, а мультимедийная презентация отразила наиболее интересные и перспективные разработки ФГУП “ЦНИИТС”. Это – гибочно-правильные станки многофункционального на-значения, опытно-промышленный образец мобильной высокочастотной установки «СКАТ-ВЧ-2» для ускоренного и более качественного демонтажа пластин резиновых покрытий, результаты исследования процесса электродуговой вакуумной очистки металлопроката на модульных экспериментальных установках, новые сварочные технологии и комплекс технических средств для адаптивной автоматической сварки, технологические комплексы с ЧПУ для тепловой резки, в том числе с трехрезаковыми блоками и др. 

 Интерес посетителей выставки также привлекла организованная на стенде предприятия презентация журнала «Судостроение» (№4, 2006 г.).

В ходе выставки были проведены переговоры о сотрудничестве с представителями норвежских, немецких, украинских, литовских, финских, иранских, турецких и английских компаний.

Кроме иностранных гостей стенд ФГУП «ЦНИИТС» посетили посол РФ в Германии Котенёв В.В. и вице-губернатор Санкт-Петербурга М.Э. Осеевский. В настоящее время специалисты предприятия прорабатывают поступившие предложения от потенциальных партнеров.